В Геническе прошла акция по сдаче донорской крови
На базе Генической центральной районной больницы состоялась акция по сдаче донорской крови. Забор биоматериала проводили специалисты Мелитопольского областного центра крови.
Участниками донорской акции стали 69 человек. К сдаче крови присоединились представители Херсонского технического университета, Следственного комитета, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, Министерства внутренних дел, а также сотрудники Генической ЦРБ.
Как отметили в региональном Минздраве, донорство позволяет формировать необходимый запас компонентов крови для оказания медицинской помощи пациентам. Полученные материалы используются при лечении и проведении различных медицинских вмешательств.
В министерстве поблагодарили доноров за участие в акции, а также специалистов Мелитопольского областного центра крови и сотрудников Генической центральной районной больницы за организацию мероприятия. По словам организаторов, каждая донация помогает обеспечить медицинские учреждения необходимыми ресурсами для оказания помощи нуждающимся пациентам.
